Журналистам Pro Города объяснили: чтобы попасть на пресс-коференцию Николая Любимова, нужно непрерывно «мониторить» Фейсбук министра информации

Журналистам Pro Города объяснили: чтобы попасть на пресс-коференцию Николая Любимова, нужно непрерывно «мониторить» Фейсбук министра информации

Сотрудники Министерства печати и массовых коммуникаций Рязанской области используют частные страницы в социальных сетях для анонсирования важнейших официальных мероприятий

Редакция  «Pro Город» в очередной раз «не удостоилась чести» быть приглашенной на  мероприятие врио губернатора  Рязанской области с участием журналистов. Так же, как и на представление Николая Любимова в областной думе, которое состоялось 15 февраля  2017 года.

Впрочем, на представлении были только "избранные". Известно, что корреспондента портала YA62.RU Дарью Копосову, которая решилась прийти на мероприятие без приглашения, туда не пустили, сославшись на нехватку мест в зале. При этом,  журналистам «Pro Города» представитель регионального Министерства печати Татьяна Дробышева мотивировала отказ тем, что на  мероприятии могут присутствовать только аккредитованные журналисты... Круг замкнулся.

А вот на пресс-конференцию врио губернатора , которая планировалась на конец марта, нас обещали обязательно пригласить. Опасаясь пропустить это важное событие, корреспондент Progorod62 регулярно связывался с  Минпечати, чтобы уточнить дату.

- Скорее всего, пресс-конференция состоится в начале апреля, когда  Николай Любимов ознакомится с регионом, побывает в районах области и ему будет что  ответить на вопросы журналистов,– сообщила Татьяна Дробышева. – Мы вас известим об этом событии заранее.

 Однако известие не пришло. О пресс-конференции, которая состоялась 29 марта, журналисты «Pro Города» узнали... из публикаций в других СМИ.  Задать вопросы губернатору журналисты крупнейшей газеты города не смогли. 

Пояснение к этой досадной оплошности могло только озадачить.  Начальник одного из отделов  Минпечати Светлана Якунина сказала буквально следующее:

- На страничке в Facebook Ольги Борисовны (Чуляевой - министра печати и массовых коммуникаций Рязанской области) 28 марта было размещено сообщение о предстоящей пресс-конференции, - сказала она. –  Мы никого не обзванивали специально, журналисты, которые нам сами позвонили, были аккредитованы. Все, кто хотел прийти на пресс-конференцию, пришли.

Единственная информация, которая была опубликована о пресс-конференции с главой региона, находилась на личной странице Ольги Чуляевой

Кстати, редакции известно, что представителей некоторых изданий города сотрудники Минпечати все-таки информировали лично.

Возможно, только личное обращение к руководителю региона это и есть самый эффективный способ добиться того, чтобы немногочисленные независимые издания Рязани имели доступ к важнейшим мероприятиям.

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости