Спасенную сову, которую прозвали местной Буклей, отпустили на волю

Спасенную сову, которую прозвали местной Буклей,  отпустили на волюФото Павла Бентли

Оказалось, что до своего спасения она пережила сильнейший стресс

Недавно рязанец спас от гибели сову. Птица просидела на самой низкой ветке дерева несколько часов.

По словам очевидцев, до этого на сову напали вороны и она врезалась в стену здания. После этого птица упала на землю и не двигалась. Ее подняли и посадили на ветку дерева. Там сова и просидела несколько часов, пока ее оттуда не снял рязанец. Павел Бентли рассказал, что побоялся, что в таком состоянии на птицу нападут животные или она попадет в плохие руки.

Рязанец отнес птицу в офис. Попытки накормить ее не имели успеха - сова ела неохотно. После этого ее решили показать специалистам.

- Я отвез ее в реабилитационный центр. Там птице оказали необходимую помощь. Подержали несколько дней, пока она не адаптировалась. Затем отпустили на волю в Окский заповедник, - сообщил Павел.

По словам рязанца, он рад, что с птицей все хорошо и, что она обрела новый дом. 

Выяснилось, что сова относится к виду длиннохвостой неясыти.

 

 

В России длиннохвостая неясыть достаточно обычна, но в целом в границах своего ареала, она относится к редким и охраняемым видам. Это достаточно крупная сова. Ее длина может достигать 70 см, а размах крыльев – почти 1,5 м. Обитает во влажных смешанных лесах, но зимой часто пускается в путешествия в поисках мест потеплее. Такие совы очень умны, легко привыкают к людям и способны стать ручными.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости