Опасная еда в ларьках - рязанцы рискуют отравиться

Опасная еда в ларьках - рязанцы рискуют отравитьсяФото Pro Города

В редакцию Progorod62 обратился читатель с жалобой. Мужчина рассказал, что недавно вместе с семьей решил перекусить хот - догами в ларьке на улице Высоковольтной. Только вот перекус не задался с самого начала

- Захотелось вредного и поехали семьей  за хот-догами. За что и последовало наказание. Купили три хот-дога на Высоковольтной в ларьке, где продают шаурму. По вкусу они были не очень и мы не доели их. А к вечеру почувствовали себя нехорошо. Самую большую глупость сделали – что дали его семилетнему сыну. В итоге ребенка целую ночь тошнило. Энтересгель и активированный уголь были единственным спасением. Вероятно,  в ларьке продукты хранятся ненадлежащим образом, возможно некоторая продукция просрочена. И если взрослый организм еще был способен это переварить, то детский не справился. К утру состояние ребенка немного улучшилось. Теперь сомневаюсь, что захотим еще что-нибудь купить в таких ларьках, - сообщил рязанец. 

Мужчина отметил, что хот-дог был странным по внешнему виду. По словам рязанца, создалось впечатление, что в шаурму просто добавили сосиску и посчитали, что этого достаточно. 

В данной ситуации необходимо обратиться в Роспотребнадзор и сообщить о произошедшем. Специалисты проверят место и вынесут вердикт. Ведь есть вероятность, что в ларьке есть санитарные нарушения, которые могут негативно повлиять на здоровье других людей. 

 К сожалению, в подобных точках общественного питания невозможно обеспечить надлежащие условия для соблюдения санитарных требований - системы водопровода и канализации, а также соблюдения элементарных правил личной гигиены  персонала, что влечет за собой создание угрозы для здоровья потребителей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости