Репортаж с финала «Золотой шайбы» - «Никогда не видели своих детей такими счастливыми»

Репортаж с финала «Золотой шайбы» - «Никогда не видели своих детей такими счастливыми»Фотография Анастасии Бахиревой

Студентка факультета Международной Журналистики МГИМО Анастасия Бахирева поделилась с редакцией Pro Города своими эмоциями о ключевом матче «Золотой шайбы»

Так получилось, что в последние несколько дней, хоккеисты рязанского «ГАУ ДО ДЮСШ ДС Олимпийский» стали самыми обсуждаемыми людьми в городе. Каждая новость про них вызывает большой интерес рязанцев, а любой пост в соцсетях – тонну лайков и поздравлений парней в комментариях.

Их победу на всероссийском турнире "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова на самом деле сложно переоценить. Слишком редко у рязанских фанатов игровых видов спорта появляются серьезные поводы для радости (после выхода в 1/8 кубка России по футболу 3 года назад и вспомнить нечего). На волне всеобщего интереса к этой теме, в редакцию Pro Города написала студентка факультета Международной Журналистики МГИМО Анастасия Бахирева, которая побывала в Сочи, вместе с юными героями.

Кульминацией соревнований стал тот день, когда команда вышла в полуфинал. Для ребят это была уже огромная победа. Обыграв соперников и в предпоследнем матче турнира, все поняли, что ребята уже выложились на полную "катушку". Сил оставалось все меньше и меньше, а ведь впереди был самый главный матч. Чтобы поддержать юных чемпионов на последней игре, с родного "дома" начали приезжать родственники и знакомые.

День Х. Наши соперники - команда Ярославской области, которая является одним из флагманов российского хоккея. Конечно, играть в финале с такой школой - это уже победа, но кто же хочет отпускать золотые медали? К сожалению, поговорить с ребятами до игры никому не удалось - они настраивались, тренер давал последние наставления.

Когда же рязанская команда вышла на лед, трибуны взорвались аплодисментами: родители, сестры и братья, бабушки и дедушки, и даже знакомые,- все кричали "Рязань-вперёд!". Каждый был одет в майку с командной символикой, а "возглавлял" отряд болельщиков папа одного из мальчиков с флагом Рязанской области.

Что творилось на игре - трудно передать словами. Сказать честно, первый период был не таким удачным, каким бы всем хотелось. Ребята ушли со льда при счете 0:0 с разочарованием и грустью, родители же нервно грызли ногти и трясли коленками. Сразу в начале второго периода шайба оказалась в воротах, и этот гол немного успокоил и парней, и их родителей.  

Даже с трибун было видно, что парни еле-еле стоят на ногах, но нужно было держаться. Победа так близка. Вторую и третью шайбу трибуны встречали уже стоя на ногах от волнения.

Родители, наверное, никогда не видели своих детей такими счастливыми, несмотря на сильную усталость. Но они это сделали. Победили всей командой. Как сказал после игры тренер Сергей Иванович: " Все игроки чётко выполняли мои наставления, и мы не дали ни малейшего шанса победить сопернику".

Сейчас рязанская команда уже вернулась домой с золотыми медалями, кубком, подарками и новой страницей спортивной истории нашего города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости