В рамках фестиваля кофе в Рязани пройдет Чемпионат бариста

В рамках фестиваля кофе в Рязани пройдет Чемпионат баристаФото Елены Кузнецовой

Мастера приготовления кофе примут участие в соревнованиях бариста, также в рамках фестиваля планируются мастер-классы по приготовлению и завариванию популярного напитка различными способами

Администрация Рязани выступила инициатором по проведению в городе фестиваля кофе. Об этом сообщается на портале государственных закупок. Как указано в документации, цель мероприятия — повысить качество обслуживания на предприятиях общественного питания города. По данным организаторов, мероприятие направленно на повышение и развитие кофейной культуры города, повышение уровня сервиса предприятий специализирующихся на продаже кофе и кофейных напитков и рост квалификации работников сферы потребительского рынка. Также целью мероприятия является поддержка молодых предпринимателей. Управлением инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка администрации города Рязани разрабатывается программа.

В рамках фестиваля кофе планируется проведение мастер-классов по приготовлению и завариванию популярного напитка различными способами,  десертов с использованием кофе, выставка-презентация кофейных брендов. А также состоится  Чемпионат бариста,  дату которого уже сообщили на сайте администрации города.  Он пройдет 25 апреля в 17.00 в ресторане «Небо».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости