На месте стадиона Станкозавода в Приокском постоят жилой комплекс

На месте стадиона  Станкозавода в Приокском постоят жилой комплексфото с сайта ТКР

На месте стадиона Станкозавода в Рязани идет подготовка под строительство жилых домов

Когда-то здесь играли в футбол, теперь будут жить. На месте стадиона Станкозавода идет подготовка под строительство, сообщает сайт ТКР. Формально спортивный объект с карты Рязани исчезает только сейчас, фактически перестал существовать уже несколько лет назад.

 -На этом месте стадиона не было уже фактически несколько лет. Это было место, где собирались хулиганы, наркоманы, другие социально опасные личности. Было страшно ребенка отпускать, -рассказывает жительница Приокского Инна.

Давно прошли времена, когда на стадионе «Станкозавода» летом гоняла мячик, а зимой играла в хоккей на соседней коробке местная молодежь. Следили за площадкой все меньше и меньше, и стадион медленно, но верно приходил в негодность.

Несколько лет здесь тренировалась команда футбольного клуба «Рязань-Агрокомплект», пока не получила от администрации города предложение перебраться на «Спартак». Как дом без жильцов, так и стадион «Станкозавода» без игроков и болельщиков начал стремительно разрушаться.

- Это был частный стадион, и все было сделано только под нашу команду. Я еще пытался 2 года поддерживать стадион, но впоследствии он превратился, грубо говоря... в бомжатник. Там стали компании собираться, распивать спиртное, и он утратил свою надобность, - рассказал вице-президент клуба «Рязань-Агрокомплект» с 2001 по 2009 гг. Олег Авдеев. - Надо признать, что многие жители Приокского не хотели бы восстановления стадиона, даже если бы это было технически возможно. Все-таки стадион находился очень близко к домам, а футбольные болельщики не самые «тихие».

Центр исследования строительных конструкций и материалов провел обследование стадиона, и оно показало, что конструкции находятся в аварийном состоянии.

На месте стадиона собственник земельного участка хотел построить развлекательный центр, тем более что рядом уже есть довольно известный клуб, но поддержки от жителей района не получил. А вот жилой комплекс, по мнению рязанцев, здесь бы не помешал. В Приокском много молодых семей, которые не хотят уезжать далеко от родителей и с нетерпением ждут здесь нового строительства.

Что же касается рязанского спорта, то для него строятся новые, гораздо более современные объекты. Преемник «Агрокомплекта», футбольный клуб «Рязань», сейчас тренируется на стадионе «Спартак», где и поле, и трибуны, и раздевалки соответствуют требованиям Российского футбольного союза. А уже в этом году в Дягилеве планируется начать строительство Академии футбола – целого комплекса, где смогут тренироваться и футболисты-профессионалы, и дети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости