Сколько денег нужно для счастья? Pro Город подсчитал, насколько счастливы рязанцы

Сколько денег нужно для счастья? Pro Город подсчитал, насколько счастливы рязанцыКадр эфира телеканала "ТВК"

Один из Красноярских телеканалов рассказал о том, что местные депутаты единогласным решением подняли себе зарплату в два раза

В сети набирает популярность запись эфира телеканала "ТВК", в которой ведущий расказывает о том, что депутаты красноярского заксобрания сами подняли свою зарплату в 2 раза.

"Хайпанем немножечко", подумали мы и решили на волне интереса к этой теме вспомнить исследование, которое провели Nation News. Их социологи подсчитали, какая сумма требуется среднестатистическому американцу, чтобы чувствовать себя счастливым. По данным информационного агентства сумма для счастья требуется немалая.

Для полного счастья амариканцу нужно зарабатывать около 6000 долларов в месяц. По рассчетам, именно такая сумма необходима чтобы покрыть все текущие затраты, почувствовать уверенность в будущем и располагать средствами для развлечений и путешествий, считают американцы.

По нынешнему курсу, 6000$ - это примерно 340 тысяч рублей. Мы, вооружившись калькулятором, решили подсчитать, на сколько процентов счастливы рязанцы из разных сфер деятельности по американским стандартам.

1) Рязанский пенсионер - 3.5% счастья

По данным Росстата средний размер  пенсии в Рязани — 12 081 рубль. Судя по цифре в 3.5%, рязанские пенсионеры вряд ли довольны своим финансовым положением…
 

2) Среднестатистический рязанец - 7.3% счастья

По информации все того же Росстата, средняя зарплата в Рязани составляет 25 700 рублей. На самом деле, цифра кажется несколько завышенной, но возьмем за точку отсчета именно ее. Что ж, мы счастливы почти на 7.5%. Жить можно…

3) Руководитель Рязанского филиала крупной компании  - 32.4% счастья

Давайте будем честными, наверное, это карьерная вершина, которой можно достигнуть в Рязани (по крайней мере, по величине зарплаты). Ориентировочный месячный доход – 110 000 рублей. По американским меркам, такой человек будет счастлив почти на треть!

4) Депутат Рязанской областной думы - 179% счастья

Вот где цифры перестают быть печальными. Средняя месячная зарплата депутата (по официальным данным, заявленным в декларациях) – 607 000 рублей. В среднем наши депутаты счастливы на 179%, а самый счастливый, с годовым доходом в 59 000 000 рублей, вы не поверите, счастлив на 1470%.  Остается только порадоваться за людей, которые тяжело трудятся ради нашего счастья :)

Кстати: одной средней месячной зарплаты депутата хватит для того, чтобы раздать пенсию 51 человеку.

Ну а напоследок хочется добавить, что счастье, конечно, не в деньгах. Это пусть американцы так думают, но мы то знаем правду. Занимайтесь тем, что вам нравится, любите близких, поменьше заморачивайтесь из-за каких-то там цифр в зарплатной ведомости, и будьте счастливы ;)

...

  • 0

Популярное

Последние новости