Рязанка спасла двух алабаев от неминуемой гибели

Рязанка спасла двух алабаев от неминуемой гибели

Во вторник, 18 апреля, во всех рязанских группах появились объявления о поиске двух алабаев

Хозяйка четвероногих переживала, что собаки не смогут найти путь домой и пострадают. По словам рязанки, несмотря на свои крупные размеры,  животные очень добрые и не могли наброситься на людей, хоть в это и трудно поверить.

Благодаря рязанке, которая не испугалась животных, у этой истории счастливый финал.

Корреспондент Pro Города связался с владельцем животных, чтобы узнать историю спасения четвероногих.

 - Искали собак по всей округе, я чуть голос не сорвала, но все безрезультатно. Боялась, что кто-нибудь их подстрелит из-за устрашающего вида. Выложили объявления о пропаже в разные группы. Надеялись, что кто-нибудь увидит и сможет сообщить их местонахождение, - сообщила Елена, хозяйка двух алабаев.

По словам девушки, она со своей семьей искала животных весь день по всему городу, но поиски не увенчались успехом. Ранним утром девушку разбудил звонок. Оказалось, что собаки найдены.

 - Мне позвонила женщина и сообщила, что собаки у нее. Оказалось,  что она работала в ночную смену в палатке, увидела собак и привязала их к столбу, чтобы не убежали. В семь утра я уже была на месте. Не думала, что люди могут быть настолько добрые и отзывчивые. Мои собаки были накормлены и напоены, с них даже вытащили клещей, которых они подцепили, пока бегали по городу. Не передать словами, как я была тронута и счастлива.

Спасительницей собак стала женщина, которая не чает души в животных и дома у нее есть несколько четвероногих.

- Женщина сказала мне, что не знала куда обращаться, чтобы найти хозяев собак. Она попросила свою подругу посмотреть в интернете группы, где хозяева ищут убежавших питомцев. Там она и наткнулась на наши посты и связалась со мной. Ей так понравилась моя собака, что она даже не против была забрать ее себе домой, - поделилась Елена.

Спасенные собаки Боня и Семен были рады увидеть свою хозяйку. Теперь владелица алабаев будет тщательнее следить за своими питомцами, чтобы подобные вылазки в город животных не повторились. 


 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости