Рязанская девочка, просящая милостыню, хвасталась новым айфоном

Рязанская девочка, просящая милостыню, хвасталась новым айфономФото стены ВКонтакте

Девочка, просящая милостыню в Рязани, демонстрировала свой новый гаджет и, по словам соседей, пристыдивших ее за попрошайничество, заявила, что будет заниматься тем, чем хочет, и они ей не указ

Судя по сообщениям в различных пабликах, в Рязани возле разных торговых центров девочка лет 11-12 просит деньги на смесь и подгузники малышу-братику. Рассказывает историю, что мама недавно умерла, отец пьет, в семье 3-5 детей (есть вариации). Сама девочка не скрывает, что живет в одном из поселков Рязанского района. Девочка смуглая (похожа на цыганку). Малыш, по ее словам, или в больнице, или просто ему нечего есть. В детский дом девочка не хочет, просит никому не сообщать. Плачет. 

Одни рязанцы поддаются эмоциям,  переживают, помогают. Или остаются с неприятным чувством, что не помогли.  Другие считают, что это развод. Есть большая вероятность мошенничества. Ибо девочка просит только деньги. Когда прохожие ей предлагают купить эту смесь вместе с ней,  подросток говорит, что в данном торговом центре якобы нет нужной смеси. А в машину, чтобы доехать до торгового центра, где эта смесь продается, она не сядет. Ибо это опасно - садиться с незнакомцами в машину.  Когда ей задают вопросы по виду смеси, те кто в них разбираются, девочка теряется. А вот деньгами охотно берет. 

Но практически все едины в том, ребенок не должен находиться на парковках один, общаясь с незнакомыми людьми, прося милостыню. Это опасно для него самого прежде всего. И девочка должна учиться. А если она мошенница, то наверняка за ее спиной стоят взрослые. И ребенка все равно надо спасать. 

Корреспондет Pro Города попытался разобраться в этой запутанной истории. Выяснилось, что  одна из рязанок, которая ей решила помочь,  ездила в поселок, где проживает девочка, чтобы передать ее семье вещи и продукты.

 Мы связались с администрацией сельского поселения, где предположительно проживает девочка (ее персональные данные мы не можем разглашать). Там нам сообщили, что девочка в поселке не прописана, но проживает здесь с родственниками. Это цыганская семья. В поселке известно, что она занимается попрошайничеством в Рязани. Соседка, которая пыталась ее пристыдить за это, нарвалась  на грубость со стороны девочки. "Чем хочу, тем и занимаюсь, не лезьте в мою жизнь!"- таков был ее ответ. 

 

Также стало известно, что на днях девочка зарегистрировалась в социальной сети, выложив свое фото с новеньким айфоном.

 

 

 

Похоже, что судьбой  подростка всерьез никто не озабочен.А ей самой нравится такая жизнь. Редакция готовит запрос в полицию и Уполномоченному по правам ребенка Рязанской области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости