Почему человек живет на кладбище? Рассказывает администрация села Льгово

Почему человек живет на кладбище? Рассказывает администрация села ЛьговоФотография Pro Город

В селе Льгово Рязанской области, на кладбище живет мужчина без документов. Глава администрации села прокомментировала ситуацию

На фото - Сергей Б. В настоящее время этот мужчина проживает на кладбище в селе Льгово. Как отмечает он сам, жизнь сложилась таким образом, что у него не осталось никаких документов, кроме справки об освобождении из тюрьмы:

Если бы получилось восстановить хотя бы паспорт – работал бы себе спокойно дворником, жил в какой-нибудь халупе, а не слонялся бы здесь. Но, пока документов нет – шансов устроиться куда-то, тоже нет. Если честно, жутко устал от всего этого

Целью многочисленных активистов и правозащитников стала помощь Сергею. Мы, в свою очередь, наводим справки, чтобы узнать, как можно помочь, и кто из чиновников должен заняться этим вопросом.

Глава администрации села Льгово, Вера Кошелева, прокомментировала ситуацию:

Главная проблема в том, что последним местом прописки Сергея, является село Захарово. Следовательно, мы здесь не можем выдать ему паспорт. На самом деле, мы неоднократно собирали деньги на то, чтобы он туда смог доехать. В итоге, каждый раз пропивал. Предлагали ему поселиться на ферме - тоже долго там не продержался. Много лет с ним мучаюсь - иногда складывается ощущение, что работаю здесь на него одного.

Pro Город подготовил видео-интервью, в котором Сергей Б. рассказывает свою историю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости