В Рязани не нашлось организации, готовой убрать сломанную ветку, повисшую на проводах

В Рязани не нашлось организации, готовой  убрать сломанную ветку, повисшую на проводахФото Елены Паниной

Рязанка пожаловалась на то, что во всех  службах, куда она обратилась с просьбой убрать сломанную ветку, ей отказали

В редакцию Pro Города обратилась Елена Панина. Женщина рассказала, что  из-за сильных порывов ветра  во дворе ее дома №24 на улице Новоселов  оказалось поврежденным  дерево. Сломанная ветка, повисшая на электрических проводах, готова в любой момент сорваться.

- Большая ветка повисла на электропроводах, но никому до этого нет дела. Она представляет опасность для прохожих, так как может обрушиться на человека и травмировать его. Не дай Бог здесь будет проходить ребенок, - рассказывает Елена. –  Под ее тяжестью  могут оборваться  электрические провода.  Но,  оказалось,  что в Рязани нет ни одной организации, которая  готова  выехать и ликвидировать последствия урагана. Я обзвонила многие службы – управляющую компанию,  управление благоустройства города,  жилищную инспекцию, службу электросети и  даже сообщила в МЧС. Но везде меня «отфутболивали», ссылаясь на то, что это не в их компетенции. А в благоустройстве сказали, что спилить ветку стоит больших денег. Никто даже и пальцем не хочет пошевелить. Видимо, должно случиться ЧП, чтобы на эту проблему обратили внимание.

 

 

 

Женщина обратилась в редакцию в надежде на то, что после публикации в СМИ, ее услышат те, в чьи обязанности входит уборка сломанных веток. Пока никто на себя эту ответственность не берет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости