Жалоба читателя: Рязанских мальчишек лишили футбольного поля

Жалоба читателя: Рязанских мальчишек лишили футбольного поляФото Елены Кузнецовой

Рязанка пожаловалась на то, что футбольное поле во дворе, где играли дети, "распахали" и бросили

В редакцию обратилась жительница Московского района Ирина Сенина. Женщина пожаловалась на то, что мальчишек лишили футбольного поля.

Хотите направить жалобу в редакцию? Воспользуйтесь сервисом "Пожаловаться" 

- Мой сын увлекается футболом, он часто с мальчишками из нашего двора играл на поле, которое расположено возле дома №2 на улице Костычева, - рассказала Ирина. - Но недавно сын пришел домой унылый и сказал, что теперь играть в футбол им негде. Оказалось, что коммунальные службы там проводили какие-то работы. Все поле распахали, да так и оставили. Такое вот отношение к детям. А потом удивляемся тому, что подрастающее поколение не оторвать о гаджетов. Так ведь наши дворы превратились в убожество. Детям играть в подвижные игры просто негде. Нам власти обещают благоустройсво дворовых  территорий, а тут  занимаются вредительством. Иначе и не назовешь это безобразие. 

Напомним, что недаво депутат Государственной Думы Андрей Макаров рассказал рязанцам о новой программе по благоустройству дворовых территорий.

-Эта программа появилась из предложения населения, - отметил депутат. - Качество  жизни начинается с качества наших дворов, благоустройство которых входило в топ-5 проблем, которые волнуют людей. И вот эта тема была услышана президентом. Это было его поручение. И первый раз в этом году, когда мы рассматривали бюджет 2017-2020 годов, было выделено почти 25 миллиардов рублей по стране на благоустройство дворов. Вроде деньги огромные, но ведь дворов-то очень много. Очень важно, реализуя эту программу, решить два вопроса: первый,  чтобы люди увидели, что это не разовое мероприятие к выборам, что это серьезная программа, что дворами будем заниматься постоянно. Но чтобы сами люди определились, с каких дворов будем начинать, какие в первую очередь. И второе,  нужно какое-то софинансирование от граждан. В программе нет софинансирования от граждан, но личное участие от граждан очень важно. Какое участие — кто-то скажет, у меня есть 100 рублей, я их хочу вложить в песочницу, чтобы там мои дети играли. А кто-то скажет, у меня нет денег, но я тоже хочу, чтобы мои дети играли в этом дворе. И я буду заниматься — я скамеечку поставлю, дерево посажу — у меня нет денег, но я своим трудом хочу участвовать. Если туда какой-то подонок придет распивать водку, его сами люди погонят, и дерево никто спилить не даст. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости