Сергей Оселков: Выступать перед рязанцами в День Победы для меня – настоящий праздник

Сергей Оселков: Выступать перед рязанцами в День Победы для меня – настоящий праздникФото Елены Кузнецовой

9 мая в М5 Молл звучала живая музыка в исполнении Рязанского губернаторского симфонического оркестра

9 Мая торгово-развлекательный центр ТРЦ М5 Молл в Рязани стал местом притяжения для людей самых разных возрастов. Выставка военной техники, выступления десантников, солдатская каша и еще много всего интересного ждало в этот день рязанцев.

Заключительным аккордом праздника стало выступление Рязанского губернаторского симфонического оркестра, который пришли послушать рязанцы целыми семьями. Перед концертом главный дирижер, художественный руководитель оркестра Сергей Оселков поздравил рязанцев с праздником Великой Победы и сказал, что песни и мелодии, которые будут исполнены в этот вечер, не нуждаются в представлении – они любимы всеми, поэтому было решено обойтись без ведущего. С оркестром выступил вокалист Игорь Суханов.

Зрители эмоционально встречали  любимые мелодии военных лет, которые вместе с солдатами прошагали до самого Берлина. Многие зрители подпевали музыкантам. Также здесь звучала музыка послевоенного времени.

-  Даже в экстремальных условиях войны было место для живых эмоций и переживаний. Не удивительно, что военные песни нам до сих пор близки, ведь они повествуют о вечных ценностях: любовь и верность, душевные страдания и простые радости жизни, ценность которых лучше всего понимаешь тогда, когда лишаешься всего, - поделилась своими впечатлениями экономист одного из рязанских предприятий Мария Федорова. – А в таком великолепном исполнении слушать эти песни – двойное удовольствие. Я всегда была поклонницей Рязанского губернаторского симфонического оркестра. А сегодня для себя открыла еще и удивительного певца Игоря Суханова. У него прекрасные голос и манера исполнения. Не каждый может так проникновенно исполнить любимую многими песню «Темная ночь». Спасибо музыкантам за этот праздник, за живую музыку!

 Во время перерыва Сергей Оселков признался корреспонденту Pro Города, что выступать в День Победы  для него огромное удовольствие.

- Это настоящий праздник, когда ты на сцене в День Победы. Мелодии, которые мы исполняем, близки и понятны каждому. Несмотря на то, что песни были созданы в военное и послевоенное время, очень непростое для людей, они несут мощный позитивный настрой, - сказал он. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости