Администрация Рязани опубликовала список дворов, которые благоустроят в этом году

Администрация Рязани опубликовала список дворов, которые благоустроят в этом годуФото Галины Матюшиной

200 дворов в Рязани будут благоустроены в этом году

На реализацию новой программы по благоустройству дворовых территорий в Российской Федерации на 2017-2020 годы из бюджета выделено почти 25 миллиардов рублей. 

- Надо, чтобы сами люди определились, с каких дворов будем начинать, какие в первую очередь, - отметил депутат Государственной Думы, председатель бюджетного комитета Андрей Макаров, посетивший Рязанскую область  с рабочим визитом.

Прием заявок в Рязани от жителей начался 17 апреля. 

В состав общественной комиссии по рассмотрению заявок горожан с предложениями о включении дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2017-2020 годы» вошли представители структурных подразделений администрации, депутаты областной и городской Думы, ПП РОО «Единая Россия», регионального отделения движения ОНФ, рязанских ТОСов. Модератором обсуждения заявок выступила председатель общественной комиссии – замглавы администрации Рязани Ольга Свинцова. По итогам рассмотрения поступивших на 10 мая 244 заявок, в программу текущего года включено 200 рязанских дворов.

На работы по ремонту проездов, устройству освещения, установке скамеек и урн в 200 дворовых территориях, включенных в программу этого года, из бюджетов всех уровней направляется 150 млн. рублей, в том числе 50 млн. рублей – из муниципального бюджета. 

Вроде деньги огромные, но ведь дворов-то очень много. Главное, чтобы они были использованы по назначению.

Со списком дворовых территорий, в которых будут проводиться работы по ремонту и благоустройству в этом году, можно познакомиться здесь. Перечень дворов представлен в очередности подачи заявок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости