В Рязани мошенники вымогают деньги, с помощью 10-месячного ребенка

В Рязани мошенники вымогают  деньги, с помощью 10-месячного ребенкаФотография Pro Город

В Рязани появились мошенники, распространяющие в социальных сетях ложную информацию про умирающего мальчика

На днях в нескольких рязанских группах в социальных сетях, появилось сообщение с просьбой о помощи умирающему ребенку.

В перинатальный центр требуется 3 отрицательная группа крови (умирает мальчик 10 месяцев). Контактный телефон: 8-965-555-59-59, Екатерина Андреевна. Репост пожалуйста!!!!!!!!!!!!!Люди помогите спасти ребенка!!!. (орфография и пунктуация сохранены)

Интернет-портал vnd12.ru опубликовал предостерегающую статью, в которой утверждает, что это сообщение публикуют мошенники. Материал появился у них на сайте 31 января, и к нему приложены скрины сообщений, которые слово в слово повторяют те, которые были опубликованы в Рязани (включая номер телефона). Т.е. с момента первой просьбы о помощи прошло, как минимум, 3.5 месяца. Возраст ребенка за это время не изменился – ему все еще 10 месяцев. Чудеса арифметики.

Как оказалось, подобное сообщение распространяется по многим городам России: от Калининграда до Дальнего Востока. Подборку скринов собрал портал Байкал Daily.

Источник ссылается и на другие несоответствия. Как правило, в перинатальном центре лечатся только новорождённые дети, а вот десятимесячный ребёнок должен находиться в Доме малютки.

Пользователи социальных сетей из разных регионов России выяснили, что ни в одном городе нет 10 месячного пациента, и кровь никому не требуется. Другие же пользователи сообщили, что при звонке на данные номер со счёта списывают крупную денежную сумму.

Скриншот телеканала ТНТ
 

Рязанцы! Проверяйте информацию, прежде, чем делать подобные репосты. Мошенники наживаются на вашем искреннем и бескорыстном желании помочь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости