Селфи со змеей закончилось для рязанца печально

Селфи со змеей закончилось для рязанца печальноФото из архива редакции

Рязанец, отдыхая на природе, решил сфотографировать со змеей, которой это не понравилось

В редакцию Pro Города обратился рязанец Игорь Леонидов, который рассказал, что его знакомого, который устроил пикник на природе, укусила змея.

- Мой приятель еле выжил после отдыха на природе, где он повстречался со змеей, - сообщил он. - Не знаю, уж сколько он выпил и пил ли вообще, только вот, думаю, идея сфотографироваться с гадюкой не могла прийти в голову трезвому человеку. Правда, знакомый не был уверен, что змея ядовитая. Схватив ее, он пытался сделать эффектный кадр. За что и поплатился. Гадюка укусила его за руку.

 Игорь Леонидов также сообщил, что его знакомого доставили в БСМП, где он лежит и по сей день. Рука опухла, но его жизни, по словам врачей, ничего не урожает.

- Сообщил об этом в редакцию, чтобы для других любителей экстремальных селфи было неповадно, - пояснил рязанец. - Сезон отпусков только начался.

Напомним, весна-лето период активности змей. Сейчас рептилии оживают после зимней спячки и особенно опасны. Весной яд змей токсичнее, чем летом. Это отчасти связано с наступлением брачного периода, из-за чего змеи становятся более агрессивными. В  нашем регионе водится только один вид ядовитых рептилий - гадюка.

В прошлом году в редакцию поступало несколько сообщений от жителей Канищева, которые утверждали, что видели опасных рептилий прямо в черте города.  

При укусе гадюки следует вызывать скорую. Рекомендуют не двигаться, чтобы яд не распространился по крови интенсивнее. В рязанских больницах подтвердили, что сыворотка от змеиного яда всегда имеется в наличии.

В областной клинической больнице в прошлом сезоне удалось спасти четвертых укушенных змеями.

Следует помнить, что змеи кусают людей в целях самозащиты. Человек чаще всего сам ненамеренно провоцирует пресмыкающееся. Чтобы избежать укуса, нужно соблюдать острожность там, где водятся змеи. Надевать обувь, полностью закрывающую стопу и голень, а также избегать зарослей высокой травы. При встрече со змеей не следует совершать резких движений - это воспринимается как знак агресии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости