19 мая все желающие рязанцы смогут задать вопросы главному архитектору города

19 мая все желающие рязанцы смогут задать вопросы главному архитектору городаСкрин с видео

19 мая в Рязани пройдет встреча с новым главным архитектором города Дмитрием Васильченко

Мероприятие под названием «100 вопросов архитектору» пройдет по адресу: Павлова, 29. Начало в 18:30, вход свободный.

Организаторы отмечают, что можно задавать вопросы про будущее города, актуальные градостроительные проблемы, видение современной архитектуры. 

Напомним, на пост главного архитектора Рязани, который был свободен после увольнения Натальи Харибутовой,  Дмитрий Васильченко был назначен в январе текущего года. Бывший главный архитектор с июня 2016 года находится в СИЗО по обвинению в получении взятки. На текущей неделе суд постановил выпустить ее под залог в размере 1,5 млн.

Дмитрий Васильченко окончил Московский архитектурный институт по специальности «Архитектор». Его первым местом работы была мастерская индивидуального проектирования Центрального военно-проектного института Минобороны СССР. Новый рязанский архитектор участвовал в проектировании резиденции Генерального секретаря ЦК КПСС в Форосе, госпиталя Минобороны СССР в Красногорске, санатория «Марфино», а также дач для высшего командования МО СССР.

С 1990 года Дмитрий Васильченко работал в Москве. А в 2013—2014 годах был главным архитектором генплана аэропорта «Домодедово».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости