Больницу скорой помощи на улице Дзержинского снесут

Больницу скорой помощи на улице Дзержинского снесутФото Елены Кузнецовой

Новый корпус БСМП планируют сдать в третьем квартале 2019 года, старое же здание на улице Дзержинского снесут

Новая больница скорой медицинской помощи в Рязани станет лучшей в стране, об этом заявил временно исполняющий обязанности Губернатора области Николай Любимов, сообщает ТКР. Главное, чтобы нам удавалось обеспечивать своевременное финансирование, для этого нам необходима федеральная помощь. 

-Сами мы такую махину не потянем в 4.5 миллиарда рублей. БСМП, крайне важная больница, может быть одной из самых лучших в России после завершения строительства, отметил Николай Любимов.

Работы идут по графику, уже освоено более 250 миллионов рублей. Общая же смета проекта почти четыре с половиной миллиарда. В современном 7-этажном здании разместятся отделения экстренной помощи больным. Напомню, новый корпус БСМП планируют сдать в третьем квартале 2019 года. Старое же здание на улице Дзержинского снесут.

В настоящее время предусмотрен отдельный план по обеспечению хорошего подъезда к новой Больнице скорой медицинской помощи, рассказал главврач БСМП Сергей Тарасенко корреспонденту портала UZRF.ru.

Он пояснил, что новые подъездные пути будут немного отличаться от тех, которые существуют сегодня.

— Подъехать к новой больнице можно будет сразу с двух сторон, с улиц Черновицкой и Стройкова, — отметил Сергей Тарасенко.

Он очень высоко оценил проект строительства БСМП в целом.

— Мне кажется, что новое расположение больницы достаточно удобно: город расстраивается, и скоро она окажется в оживленном месте. Вообще, проект замечательный: здесь предусмотрена хорошая парковка перед больницей, спроектировано грамотное расположение корпусов. Строительство этой больницы — очень большое дело для города! — добавил он.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости