Эстетика и порядок по-рязански. Очередная история с мусором

Эстетика и порядок по-рязански. Очередная история с мусоромPro Город Рязань

Жители улицы Новоселов рискуют оказаться в состоянии мусорного коллапса

 

В адрес редакции Pro Города поступила очередная жалоба горожан на состояние мусорной площадки. Не смотря на то, что подобных жалоб нам поступают сотни, тема мусора и его утилизации остается для Рязани крайне актуальной. В данном случае, проблема связана с классичесокой систуацией, возникающей весной и летом с началом традиционного ремонта теплотрасс.

Добрый день! Во дворе дома на ул.Новоселов, 23 корпус 1 стоят мусорные контейнеры. В связи с работами на теплотрассе со всех близлежащих домов мусор несут в эти контейнеры.Но возмущает, то что поставили дополнительные контейнеры за пределами площадки которая оборудована. И это на протяжении почти месяца. Пожалуйста помогите решить эту проблему. Спасибо большое!

Сценарий мусорного коллапаса всегда выглядит одинаково - на территории, прилегающей к дворам 3-4 корестных домов начинаются "раскопки" коммунальщиков. Из-за этого доступ некоторых жильцов к площадкам сбора ТБО существенно затрудняется. Естественно, все окресные дома начинают носить мусор к ближайшей плошадке. В итоге, на 3-4 месяца это место превращается в громадную, "ароматную" свалку.

Кстати, в случае жалобы с улицы Новоселов ситуация еще не самая печальная - тут установлены дополнительные контейнеры. Тем не менее, контейнеры поставили на газон за пределами контейнерной площадки. Такие действия сотрудников благосутройства как-бы говорят жильцам - "да ничего, сваливайте мусор прямо так!". Учитывая, что подобным образом проблемы решаются практически в каждом дворе - Рязань выглядит как жилище "неблагополучной семьи" - по углам всегда валяется дурно-пахнущий хлам, а углов таких множество.

В данном случае для решения проблемы не нужно ни денег ни усилий. Достаточно установить контейнеры ровненько, в ряд и на контейнерной площадке. Просто каждый участник процесса, должен немного позаботиться об эстетике родного города. Исилий для этого нужно свовсем немного.

В управляющей компании МПМК № 3, которая обслуживает этот дом, корреспонденту Pro Города объяснили, что жалоб на дополнительные контейнеры для мусора от жильцов не поступало, и решить эту проблему в ближайшее время не составляет большого труда.

Напомним, что ремонт на теплотрассе на улице Новоселов начался в феврале. Вокруг домов вырыли настоящие окопы, во дворах грязь, пыль и шум. Как мы писали ранее, ремонт проводится в два этапа. Первый планируют завершить в конце мая, сроки проведения работ по второму еще не установлены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости