На крупном сайте для поиска работы появилась вакансия наркодилера

На крупном сайте для поиска работы появилась вакансия наркодилераФотография Pro Город

Торговцы наркотическими средствами продолжают втягивать людей в незаконный бизнес. На этот раз, с помощью крупного сайта для поиска работы.

В группу социальной сети «ВКонтакте» Рязань Криминальная написал рязанец, который рассказал про объявление, которое увидел на одном из крупных сайтов для поиска работы. В вакансии, размещенной на портале «Из рук в руки» указано, что на работу в «крупный магазин малогабаритных товаров» требуются курьеры.

Автор жалобы решил на вакансию откликнуться. Написал работодателю на электронную почту, и стал ждать ответа.

Сидел, искал работу в интернете курьером с личным автомобилем. Нашёл замечательное объявление! Очень порадовался... А много ли нужно сейчас для радости. Написал сообщение вероятному работодателю. Радость моя была не долгой, так как очень скоро получил на почту ответ...

К сожалению, в последнее время, случаи, когда наркоторговцы ищут курьеров в интернете, перестали быть чем-то необычным. Подробный материал на эту тему можно прочитать у нас на сайте.

Как нам уточнили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области, по статье УК РФ 228 часть 3, за распространение наркотических средств предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет.

Тем не менее, несмотря на грозящий нарушителям серьезный срок, люди продолжают приходить на работу в подобные организации. На сайте СУ СКР по Рязанской области была опубликована информация о том, что двое рыбновцев предстанут перед судом за незаконный сбыт наркотиков.

Следствием установлено, что в феврале 2017 года молодые люди общались через интернет с неизвестными лицами, от которых получали «синтетику» в крупном размере. После этого они перевозили вещества на территорию Рыбновского района, где планировали сделать закладки для дальнейшего сбыта. Не судьба. Деятельность преступников пресекли сотрудники полиции. Уголовное дело направлено в суд.

Еще раз хочется предостеречь рязанцев. Подобные конторы незаконны, а работа в них – серьезное уголовное преступление. В случае, если с вами связались дилеры наркотических средств, необходимо просто передать все имеющиеся у вас данные в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости