Незаконные поборы управляющей компании.С жильцов собирают деньги на ремонт в подъезде

Незаконные поборы управляющей компании.С жильцов собирают деньги на ремонт в подъездеФотография Натальи Маликовой

Представители управляющей компании заявили жителям дома на ул.Новоселов,27, что если они не сдадут дополнительные деньги, то о ремонте можно забыть

В редакцию Pro Города читательница Наталья Маликова. Девушка пожаловалась на то, что управляющая компания МПМК №3, которая обслуживает их дом на улице Новоселов, заставляет жильцов оплачивать ремонт в подъезде.

Сегодня управляющая компания провела внеочередное собрание жильцов по вопросу проведения косметического ремонта подъезда. На собрании представитель компании сообщил, что у дома не денег на счету, а по срокам ИМ надо провести в доме косметический ремонт, поэтому жильцам надо сдать деньги. На вопросы о том куда же были потрачены деньги дома, которые жильцы ежемесячно перечисляют на содержание жилья, был получен ответ, что ОНА не должна нам давать отчёт и не за этим она сюда пришла, - рассказала Наталья.

Еще в 2016 году жильцы обратились в государственную инспекцию жилищного и строительного надзора Рязанской области с жалобой на плохое состояние подъездов в их доме: необходимо было заменить окна, почтовые ящики, электропроводку, внутренний водосток и т.п. Инспекция подтвердила, что такой ремонт действительно необходим.

Однако никакой ремонт так и не провели, только заменили окна и почтовые ящики, причем качеством работ жители недовольны.

Главный инженер управляющей компании МПМК №3 дала Pro Городу такой комментарий:

Всего наша компания обслуживает 53 дома, и для всех существует единый счет. Если в каком-то из домов возникают глобальные проблемы, то мы берем эти общие деньги и устраняем неполадки. Так в 2012 году в этом доме на улице Новоселов, 27 мы отремотривали кровлю, а дополнительных денег с жильцов не взяли. Теперь деньги на нашем счету закончились, так что пусть скидываются. Косметичсекий ремонт в подъездах должен  проводиться исключительно за счет жителей.

Как нам пояснили в жилищной инспекции, управляющая компания не имеет права собирать дополнительные деньги, кроме тех, которые жители ежемесячно перечисляют на содержание жилья. 

На данный момент жильцы отказались делать какие-либо дополнительные взносы, и в МПМК №3 заявили, что в таком случае про ремонт в подъезде они могут забыть.

Мы будем следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости