В Канищево из-за вырытого котлована не может проехать даже скорая

В Канищево из-за вырытого котлована не может проехать даже скораяЛариса Ларчикова

В четверг, 25 мая, рязанка опубликовала жалобу в группе «Рязань». Женщина рассказала о глубокой яме на проезжей части.

- На улице Дорожная - Ленпоселок ни пройти, ни проехать! Соседи из дома вообще выехать не могут - вокруг них все перерыто. Что вдруг случись -  пожарная, скорая, полиция не смогут подъехать. Житель нашей улицы ни с кем не согласовал "раскопки", - написала автор поста.

По словам рязанки, причина по которой сосед перерыл землю – проблема с жильем. Двенадцать лет назад мужчина построил дом на общей водяной трубе и теперь он проседает.

- Кто ему это разрешил - загадка. Естественно, дом просел, давит на трубу и она лопается. Решил заменить и, видимо, свой участок копать было жалко, поэтому он раскопал землю на общей дороге. Никого даже не предупредил - просто пригнал технику и начал работы. Подошли соседи к нему - сказал займёт 1-2 дня. Больше он с соседями не общался. А вокруг одного дома со всех сторон вырыл котлован. Из-за этого соседи даже выехать не могут, - продолжила Лариса Ларчикова.

По словам рязанки, она обращалась во все инстанции, но там ей не смогли помочь.

- Обращались куда только можно - водоканал, полиция, МЧС, префектуру Московского района. Все только разводят руками, спросить не с кого. Не дай бог, если кто-нибудь угодит в яму, - продолжила Лариса.

Сложа руки жители сидеть не собираются. Они будут дальше обращаться во все инстанции, пока на их проблему не обратят внимание. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости