Рязанский весовщик предложил Николаю Любимову благоустроить улицу Почтовую

Рязанский весовщик предложил Николаю Любимову благоустроить улицу ПочтовуюСкин с видео

Глава региона пообщался со знаменитым рязанским весовщиком

25 мая, после проходившего в Рязани в библиотеке имени Горького "круглого стола" , глава региона Николай Любимов, известный тележурналист, ведущий воскресного выпуска программы «Время», член Общественной палаты РФ нового созыва Валерий Фадеев, а также участвовавшие в обсуждении эксперты прошлись по улице Почтовой.

За время прогулки врио губернатора Рязанской области и гости увидели и услышали немало интересного. У выхода с Почтовой Николай Любимов пообщался со знаменитым рязанским весовщиком Иосифов Пятуниным, который выступил с рядом инициатив по благоустройству улицы Почтовой. Он предложил приствольные круги деревьев не засыпать керамзитом, как делают сейчас – все равно его растаскивают прохожие. По мнению «весовщика», вокруг деревьев надо высевать травку, а чтобы ее не вытаптывали – закрывать решетками. «Посмотрите старые фотографии Почтовой – на них видно, как это было!» – говорил Пятунин Любимову.

Глава региона сказал, что обязательно рассмотрит это предложение. Воодушевленный таким теплым и конструктивным отношением к его инициативе, Пятунин засыпал собеседника предложениями. Он сказал, что неплохо было бы установить на Почтовой пару питьевых фонтанчиков, а еще – закрыть улицу прозрачной крышей!

– Это будет подороже, чем фонтанчики поставить! – заметил Николай Любимов и добавил, что в принципе идея интересная…

 Николай Любимов обещал Иосифу Пятунину в следующий раз взвеситься на самых знаменитых в Рязани весах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости