Рязанские многодетные семьи добиваются бесплатной парковки

Рязанские многодетные семьи добиваются бесплатной парковкиФотография из архива Pro Город

Союз многодетных семей подал соответствующий запрос в администрацию города

С 9 июня парковки в центре города станут платными. Сейчас подходят к концу работы на 20 участках. В администрации Рязани сообщили, что бесплатно пользоваться парковками смогут экстренные оперативные службы, инвалиды и резиденты.

Однако активисты автономной некоммерческой организации "Союз многодетных семей" убеждены - бесплатными парковки должны стать и для многодетных семей. 

Автомобиль для многодетной семьи - это объективная необходимость. Без него крайне проблематично возить детей на секции, курсы, тренировки и, элементарно, в поликлинику. При этом содержание машины  обходится совсем не дешево, и эта статья расходов становится существенной тратой для бюджета многих многодетных семей, которые и так живут более, чем скромно.

Позиция многодетных семей очень проста и понятна.

Например, рязанка Ольга Ликевич, мама 4 детей в социальной сети "Вконтакте" в группе "Земля для многодетных. Рязань. Землица" пишет:

Улица у Дворца детского творчества тоже будет платной, это ужас. Если у меня 4 детей и я за один день там стою 5 раз, это работать только на одну парковку. Этого нельзя допустить, зарабатывают деньги на детях.Ужас !!!!! 

Ольга Данилова, предприниматель, мама троих детей:

Если я еду одна или со старшим сыном, то пользуюсь общественным транспортом или велосипедом. Но поездка с детьми в общественном транспорте не комфорта, к тому же не безопасна. В автобусах и маршрутках отсутствует возможность пристегнуть ребенка. Одного ребенка можно держать на коленях, а несколькими детьми - настоящая проблема.

Активисты приводят в пример Москву и Тулу, где парковка для многодетных семей бесплатна.

Соответвующие письма  уже написаны на имя временно исполняющего обязанности губернатора Николая Любимова, главы администрации Олега Булекова, министра социальной защиты населения Рязанской области Дениса Бокова, депутата годумы Андрея Красова, главы регионального исполкома ОНФ в Рязанской области Евгения Зызина.

Мы будем следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости