Рязанцы отпраздновали День соседей - фоторепортаж

Рязанцы отпраздновали День соседей - фоторепортажФотография Pro Город

В рамках празднования Дня соседей в Рязани прошли народные гуляния

В пятницу, 26 мая, в Рязани прошёл День соседей. Это праздник, который организуется у нас в городе уже третий год подряд. Как отмечают организаторы, праздник – всероссийский. В нем принимают участие почти все субъекты РФ. Естественно, Рязань не могла остаться в стороне.

В верхнем городском парке прошел масштабный праздник для всех рязанцев и гостей города. В рамках него прошел концерт народной самодеятельности – на сцену выходили коллективы с разных уголков нашей области.
 

Больше всего людей заинтересовала дегустация домашней выпечки. Неудивительно! Абсолютно бесплатно всем желающим предлагали отведать домашнего пирога, торта или пирожков.

Были представлены и различные варианты дворового спорта. Дети и их родители с удовольствием играли в городки и шахматы, а вот стол для настольного тенниса очень быстро превратился в обеденный ;)

На празднике присутствовали и рязанские рукодельницы, которые учили всех желающих своему ремеслу. Например, Наталья Финекина показала, как создавать украшения старинной русской техникой – жмурением.

На самом деле, это очень просто. Берем кусочек ткани любого размера. Чтобы получить шарик около сантиметра в диаметре, нам понадобится кусок ткани размером с ладонь. По краям простегиваем ниткой, а потом начинаем стягивать, и заправлять края внутрь. Далее продеваем нитку насквозь получившегося шарика, и затягиваем ее потуже. Последнюю операцию повторяем много раз, и в итоге у нас получится небольшая бусинка.

На протяжении всего праздника, каждый из организаторов отмечал важность добрососедских отношений. Большой проблемой называли то, что сейчас жители многоквартирных домов не знают даже соседей по подъезду. А знакомы ли вы с вашими соседями? Оставляйте свои комментарии!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости