Народная жалоба - приезжего неприятно удивил внешний вид Дворца пионеров

Народная жалоба - приезжего неприятно удивил внешний вид Дворца пионеровФото Google

В редакцию газеты Pro Город обратился с жалобой рязанец. Мужчина возмущен состоянием Дворца пионеров в центре города. 

- Недавно приезжал мой друг из Костромы. Провел экскурсию по центру города для него. Он сказал, что  такой разрухи нет даже  в Костроме! Очень его огорчил Дворец пионеров. Фонтан разрушается, и просто позорит наш город перед туристами и участниками соревнований, а во дворце проводятся нередко и всероссийские соревнования! – написал мужчина.

По словам рязанца, на стенах здания много трещин, отваливается штукатурка и написаны непотребные надписи.

- Обидно, что такое творится в центре города. Ведь это не деревня и не окраина, а лицо города. Если у директора нет средств на восстановление здания и прилегающей к нему территории, то пусть напишет письмо руководству, может деньги выделят.

Корреспондент Pro Города связался с директором Дворца пионеров, чтобы выяснить, когда будут проходить ремонтные работы в здании.

- На данный момент, к сожалению, ремонт не планируется. Но будем надеяться, что появится возможность профинансировать фасад, - рассказал директор Дворца пионеров Алексей Мелехов.

Как пояснил директор, здание находится не в аварийном состоянии и в нем можно спокойно проводить соревнования. 

За время существования Дворец пионеров посетило не одно поколение юных рязанцев. Поэтому хочется надеяться, что так будет и дальше. А внешний облик дворца все же приведут в порядок, чтобы печальная картина с разрушающимся фонтаном и осыпающейся штукатуркой, не омрачали вид.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости