Народная жалоба - в поселке Ласковском царит хаос в системе вывоза мусора

Народная жалоба - в поселке Ласковском царит хаос в системе вывоза мусораФото Pro Города

В редакцию Pro Города обратилась читательница с жалобой на мусор в поселке Ласковском

Девушка рассказала, что жители деревни каждый месяц платят за вывоз мусора, однако должным образом его не убирают. 

 - По договору один раз в неделю мусор должны вывозить, чего не происходит. Мы можем ждать неделю - две. Всем этим делом заведует Заборьевская сельская администрация. Там есть человек, который собирает средства с местных жителей в деревне Требухино. Каждый раз, когда мы спрашиваем, почему уборка не осуществилась - он пытается уйти от ответа, - рассказала Наталья Скороходова (имя изменено).

По словам рязанки, каждую среду жители оставляют пакеты с мусором возле своих домов. Если машина не приезжает, то местные собаки растаскивают содержимое пакетов по всей деревне. 

- А во двор обратно этот мусор не уберешь, придется сидеть целыми днями высматривать в окошко мусорную машину, - продолжила рязанка.

Корреспондент Pro Города связался с местной администрацией, чтобы выяснить, почему на территории деревни Требухино царит хаос в системе вывоза мусора. Там сообщили, что произошла поломка машины и на данный момент нет возможности осуществить уборку.

- Но она всегда ломается возле нашей деревни! Кто в такое поверит? Уже возмущению нет предела. Скоро у местных жителей терпение лопнет и люди будут мусор подвозить к Заборьевской сельской администрации. К слову, на деревне раньше стояли мусорные баки, но их почему -то потом убрали, - продолжила Наталья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости