Что происходит в компании "Страж". Стоит ли клиентам начинать беспокоиться

Что происходит в компании "Страж". Стоит ли клиентам начинать беспокоитьсяФотография из архива Pro Город

Рязанцы переживают, что им придется переоформлять страховку

На этой неделе клиенты рязанской страховой "Страж" с беспокойством следят за новостями - 2 июня Центробанк России ввел в эту компанию временную администрацию. Такое решение было принято по результатам анализа плана восстановления ее платежеспособности.

Временная администрация назначена сроком на полгода - на это время Центробанк ограничил полномочия исполнительных органов страховой. Известно также, что с 1 мая закрылся филиал "Стража" в Омске. Вся эта информация не может не настораживать клиентов.

Я застраховала свою машину в "Страже" в октябре 2016 года. Выбрала именно эту компанию, потому что считала ее одной из самых надежных в городе. А теперь говорят, что они на грани разорения! Что теперь делать? Переоформлять страховку?, - переживает рязанка Оксана Филлипова.

Мы позвонили в одно из рязанских отделений "Стража", чтобы узнать, как все эти проблемы отразятся на рязанцах.

Клиентам бояться абсолютно нечего. Все выплаты обязательно будут производить, в крайнем случае, российским союзом автостраховщиков. Просто в последнее время было очень много обращений для получения выплат, и компания не справилась с этим объемом, скажем так. Грубо говоря, мы понесли слишком большие расходы. Пока продолжаем работать в штатном режиме. Есть только одно ограничение - нам запретили оформлять полисы в режиме он-лайн, - рассказала сотрудница компании.

"Ведомости" сообщают, что по итогам 2016 года "Страж" занимает 14-е место на рынке ОСАГО и 39-е место по размеру страховых премий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости