В Рязани прошли мастер-классы от участника Международного балетного проекта Алексея Кремнева

В Рязани прошли мастер-классы от участника Международного балетного проекта Алексея КремневаФотография Анастасии Сафоновой

Алексей Кремнев провел теоретические и практические мастер-классы для рязанских танцоров всех возрастов и уровней подготовки

Сегодня, 13 июня  - прекрасный день для всех любителей балета, потому что именно сегодня участник Международного балетного проекта Алексей Кремнев провел теоретические и практические мастер-классы для рязанских танцоров всех возрастов и уровней подготовки: от самых маленьких (8 лет) до профессиональных преподавателей. Мероприятие организовано при поддержке танцевальной студии «Art-Rise».

Алексей Кремнев – лауреат премии Леонида Массина, Международного конкурса им. Нуриева и Международного конкурса артистов балета Лифар. С 2003 по 2009 год он был художественным руководителем Театра танца Evansville и театра танца Southold. В 2009 – 2016 годах – художественный руководитель Академии танца Джоффри и студийной компании Joffrey. В 2016 году стал директором балетной студии «A&A ballet».

Алексей рассказал корреспонденту Pro Города о своих впечатлениях о Рязани.

Уже более 20 лет я живу и работаю в США, но в Россию приезжаю довольно часто - в Москве живут мои родители и друзья. Рязань мне очень нравится: старинные здания создают неповторимую атмосферу. В больших городах такой красоты уже не увидишь. Главная цель моего приезда в Рязань сегодня - обмен профессиональным опытом между Америкой и Россией. Я проведу ряд мастер-классов для взрослых и детей, расскажу как устроен танцевальный бизнес в США. 

В каком возрасте дети начинают заниматься танцами в Америке?

Самая младшая группа - дети с 18 месяцев. Конечно, в таком возрасте они приходят на занятия с мамами. Можете не верить, но уже к пяти годам становится понятно, есть ли у ребенка талант. Действительно одаренные дети, можно сказать, с рождения, чувствуют музыку. И к 9 годам становится окончательно понятно, нужно ли ребенку заниматься балетом профессионально. 

Как же родителям понять, что у ребенка есть талант?

Такие вещи каждый родитель чувствует интуитивно, никаких универсальных советов нет. Скажем, вы видите, что ребенок любит танцевать, пластично двигается, хорошо чувствует музыку...Отведите его к профессиональному педагогу, и, возможно, он скажет, что ваш ребенок - будущая звезда.

Сколько раз в неделю нужно посещать занятия танцами?

Если мы говорим о профессиональном балете, то, безусловно, заниматься нужно ежедневно. Если же нет, то несколько раз в неделю будет вполне достаточно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости