Путин рассказал о причинах смены губернатора в Рязани

Путин рассказал о причинах смены губернатора в РязаниКадр из видео прямой линии с президентом России (ТК "Россия 1")

Во время прямой линии с президентом России, Владимир Путин ответил на вопрос о смене губернаторов в ряде областей

Вчера, 15 июня, состоялась прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. Президент отвечал на вопросы журналистов и жителей регионов. В числе прочих ему был задан вопрос о том, почему в 13 регионах России за несколько месяцев сменились губернаторы.

Владимир Владимирович объяснил: перемены обусловлены тем, что во многих регионах уже подошёл срок для губернаторов, многие отработали более 10 лет. 

Честно говоря, они сами уже поставили вопрос о том, чтобы использовать их на других участках работы. Где-то мы почувствовали, что люди хотят перемен, и поэтому инициировали этот процесс. Но по поводу того, справляются или не справляются, – это вопрос, прежде всего, к гражданам, - рассказал президент. 

Он отметил, что некоторым, кто перед выборами проработал в своём субъекте полгода или год, люди уже доверили судьбу региона, посчитав, что эти кандидаты справляются. 

Должны справляться, у них есть для этого всё, несмотря на то, что все они, как правило, люди достаточно молодые. Тем не менее, у них есть большой опыт государственной работы и жизненный опыт, и, кроме того, конечно, можно на них всё что угодно свалить, но там не всё просто в регионах и с финансами, - сказал Путин. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости