В Дашково - Песочне остановка превратилась в стихийный рынок

В Дашково - Песочне остановка превратилась в стихийный рынокФото Pro Города

С наступлением лета в городе наступил сезон продуктовых палаток. Овощи и фрукты продают возле дорог и мимо продуктов целыми днями проезжают автомобили

В редакцию Pro Город поступила жалоба от читательницы. Женщина рассказала, что на остановке в Дашково-Песочне  расположился  открытый продуктовый рынок.

- Уже несколько лет у нас на остановке существует открытый рынок. Там торгуют овощами, фруктами, есть и мясная лавка, где нет подходящих условий для хранения продуктов. Внутри антисанитария и нет холодильной камеры. Разве можно там что-то покупать? - рассказала Анна Астахова.

По словам рязанки, не первый год жители ближайших домов жалуются на открытый рынок и образались в разные инстанции, но никакого результата не получили. К тому же продавцы после себя постоянно оставляют грязь и прочий мусор.

- Всегда мусор после них остается. Иногда только кто-нибудь из работников за дополнительную плату может прибраться, но это редко происходит.

Жительница  рассказала, что на рынок приходили с проверкой из администрации, но в этот день он сразу же закрывался.

- Каким-то образом люди узнавали о проверке и в этот день никто на работу не выходил. Пару раз приезжали из администрации и тут же уезжали, - продолжила Анна.

В разговоре с корреспондентом продавцы рассказали, что соблюдают порядок и чистоту. Они удивлены, что есть люди, которые против рынка. 

- У нас всегда свежие овощи. Зачем покупать в магазине, если у нас полезные и вкусные, -рассказала одна из работниц. 

В мясной лавке заверили, что холодильная камера у них есть и исправно работает.

- А как иначе? Без нее у нас все продукты пропадут. Без холодильной камеры мы не работаем, - рассказала продавщица.

Одно бесспорно, фрукты и овощи находятся в непосредственной близости с дорогой и  опасны для здоровья. Получается, что покупая продукты в неустановленных местах торговли, можно дважды полатиться - и деньгами, и своим здоровьем.  Что касается фургончиков с мясными лавками, то не только холодильная камера для продуктов должна быть внутри машины. Важно, чтобы у продавца была санитарная книжка и были соблюдены все правила гигиены. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости