В Рязани сотрудники ГИБДД провели рейд по мотоциклистам. Видео

В Рязани сотрудники ГИБДД провели рейд по мотоциклистам. ВидеоСтоп-кадр из видео с сайта УМВД России по Рязанской области

Более 10 нарушений ПДД было выявлено в ходе рейдовых мероприятий

Сотрудниками рязанской ГИБДД усилена работа в отношении мотоциклистов, - сообщается на сайте УМВД по Рязанской области. 21 июня в Рязани сотрудниками батальона ДПС был организован рейд, в ходе которого было выявлено более 10 нарушений ПДД.

В Рязанской области с начала года зарегистрировано 50 ДТП с участием мототранспорта, в которых 6 человек погибли и 52 получили травмы. Мотоциклы и скутеры являются самым травмоопасным видом транспорта, но, к сожалению, не все это понимают, именно поэтому в летнее время печальная статистика пополняется новыми происшествиями.

Утром выходного дня в Рязани на Солотчинском шоссе 25-летний житель села Поляны, управляя мотоциклом «Кавасаки» без государственных регистрационных знаков и не имея права управления, не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение. В результате ДТП, водитель получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался в больнице через несколько часов. Его пассажир с травмами госпитализирован. В момент происшествия молодые люди были без шлемов.

Вечером этого же дня на 7-ом километре дороги Рыбное-Константиново 15-летний водитель мотоцикла «Хонда» без государственных регистрационных знаков, начал совершать обгон двигающегося впереди автомобиля «Москвич», который в этот момент осуществлял поворот налево. В результате ДТП, несовершеннолетний водитель мотоцикла с переломом ноги госпитализирован в больницу.В соответствии с законодательством, данный молодой человек не мог управлять мотоциклом, так как получить водительское удостоверение ему можно только с 16 лет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости