Рязанцы смогут поучаствовать в изменении облика парка имени Гагарина

Рязанцы смогут поучаствовать в изменении облика парка имени ГагаринаФотография Google

На сайте администрации опубликована «Интернет-конференция», где все желающие могут внести свои предложения по развитию парка имени Гагарина

Управление благоустройства города предлагает рязанцам поучаствовать в обсуждении проекта благоустройства парка имени Ю.А. Гагарина. Об этом сообщает сайт администрации Рязани.

Все желающие смогут внести предложения по развитию парка до 14 июля. Для того, чтобы внести свои предложения, гражданам необходимо зайти в раздел «Интернет-конференция» на сайте администрации и оставить свое мнение.

Согласно предложенной концепции, в парке будет сохранен сложившийся природный ландшафт с массивом зеленых насаждений, сформировано условное зонирование территории, появятся новые спортивные площадки и парковая мебель, площадка для выгула собак в зоне Wi-Fi.

В частности, на территории парка планируется оставить три существующие детские площадки, при этом основная площадка будет оснащена дополнительным оборудованием для игр. В соответствии с проектом спортивной зоны на территории парка будет размещена спортивная площадка WORKOUT с уличными силовыми тренажерами для занятия фитнесом. Также предлагается оборудовать универсальную спортивную площадку для занятий спортом посетителей парка разных возрастов.

По периметру территории парка планируется устройство велодорожки, которая в зимний период будет использована как лыжная трасса. Проект предусматривает выделение участка для создания обособленной площадки для выгула собак. Существующие аллеи сохранят за собой функции пешеходных артерий для прогулок по территории парка. Концепция также предполагает устройство специальной площадки для отдыха, которая в перспективе может быть оснащена свободным доступом к сети Интернет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости