Рязанец спас трехлетнего ребенка от падения из окна

Рязанец спас трехлетнего ребенка от падения из окнаФото Pro Города

Очевидцы снимали происходящее на видео

В четверг, 22 июня, в Рязани ребенок чуть не выпал из окна. Инцидент произошел на улице Стройкова около полудня. Под окном, по которому прогуливался трехлетний ребенок, образовалась толпа зевак – люди снимали происходящее на видео. Лишь единицы догадались вызвать полицию и МЧС. За это время мальчик мог в любой момент сорваться вниз.

Александр Петров, житель этого дома, не растерялся и побежал спасать ребенка.

- В этот день я был дома. Открыл окно, чтобы покурить и увидел столпившихся людей в нашем дворе. Я спросил, что происходит, и мне сказали, что мальчик ходит по подоконнику открытого окна. Как только я выяснил, на каком этаже находится ребенок,  я тут же побежал в эту квартиру. Дверь оказалась не заперта.

Александр рассказал, что больше всего в тот момент он боялся спугнуть мальчика, и поэтому буквально прокрался в комнату на цыпочках.

- Малыш кидал из окна разные предметы, в том числе кухонный нож. Я резко схватил ребенка и затащил в комнату. Мальчик от неожиданности заплакал. Когда ребенок успокоился, я спросил его, как он там оказался. Малыш рассказал, что искал на подоконнике своего плюшевого мишку. 

По словам Александра, мама ребенка спала в соседней комнате и ничего не слышала. Женщина уснула после того, как уложила сына спать. А на его вопрос, как такое могло произойти, она ответила, что оставила створки немного приоткрытыми, поскольку не думала, что ее ребенок способен самостоятельно забраться на подоконник.
 

Сотрудники МЧС поблагодарили Александра за спасение ребенка.

 

-После этого случая, я не мог спать несколько дней, я постоянно думал о том, что могло произойти, если бы я не успел затащить малыша в квартиру. Но больше всего меня поразило то, как другие люди могли спокойно наблюдать за происходящим и делать снимки. Это как-то не по-человечески.

 

Рязанцам следует быть внимательными и соблюдать  меры предосторожности в летний период:

– не оставлять детей без присмотра в жилых помещениях с открытыми окнами, в том числе оснащенными москитными сетками, создающими лишь иллюзию закрытого окна;

- оборудовать окна специальными запорными устройствами;

- убрать от окон предметы мебели, по которым ребенок может легко забраться на подоконник.

Напомним, что  21 июня на Электрозаводской из окна выпала двухлетняя девочка. Она по дивану забралась на подоконник. Окно было открыто. Ребенок оперся на москитную сетку и вместе с ней выпал на улицу со второго этажа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости