За неуплату штрафов ГИБДД у рязанца отобрали водительские права

За неуплату штрафов ГИБДД у рязанца отобрали водительские праваФотография Пресс-службы УФССП России по Рязанской области

Мужчину ограничили в праве садиться за руль до тех пор, пока он не погасит задолженность

Жителя Касимовского района, накопившего десять неоплаченных штрафов ГИБДД на общую сумму 20 тысяч рублей, ограничили в праве садиться за руль. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Рязанской области.

Известно, что мужчину заблаговременно уведомили о возбуждении исполнительного производства, но задолженность он не погасил. Поэтому судебный пристав-исполнитель подал заявление в Касимовский районный суд.

27 июня было вынесено судебное решение по делу - для должника установлено "временное ограничение на пользование специальным правом в части водительского удостоверения". Теперь он не сможет управлять транспортными средствами категории «В, С» до тех пор, пока не погасит задолженность по штрафам ГИБДД.

Решение суда в законную силу не вступило.

Тем временем, автоэксперты считают, что инициатива об увеличении до 30 тысяч рублей минимальной суммы долга по штрафам, за которые автомобилистов могут ограничить в праве садиться за руль, вполне разумная, - пишет РИА Новости.

Однако руководитель экспертного центра Probok.net Александр Шумский отметил, что говорить о каких-либо инициативах не стоит, пока не налажена корректная работа электронной базы, в которой хранится информация о штрафах. По его словам, сервис работает со сбоями: база не всегда обновляется своевременно, периодически штрафы выписываются ошибочно и бороться с ними зачастую автомобилистам приходится самостоятельно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости