Рязанские сотрудницы миграционной службы торговали паспортами

Рязанские сотрудницы миграционной службы торговали паспортамиФотография из архива Pro Город

Уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд

Бывшие начальник и специалист одного из миграционных пунктов УФМС России по Рязанской области предстанут перед судом по обвинению в незаконной выдаче паспорта гражданина РФ и служебном подлоге, - сообщается на сайте СУ СК РФ по Рязанской обалсти.

Бывший начальник миграционного пункта обвиняется в совершении 19 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292.1 УК РФ (незаконная выдача паспорта гражданина РФ), двух эпизодах покушения на незаконную выдачу паспорта и служебном подлоге.

Специалист миграционного пункта обвиняется в совершении 6 преступных эпизодов незаконной выдачи паспорта, 16 эпизодов пособничества в незаконной выдаче паспорта и 2-х покушениях на пособничество в незаконной выдаче паспорта гражданина РФ.

По версии следствия, в мае 2016 года в миграционный пункт обратился иностранный гражданин  с заявлением о замене якобы испорченного паспорта гражданина Российской Федерации, выданного УФМС России по Республике Северная Осетия-Алания. Обвиняемые, заведомо зная, что подлежащий замене паспорт выдан ошибочно и признан недействительным, незаконно  оформили и выдали обратившемуся к ним паспорт гражданина Российской Федерации без соответствующей проверки документов.

В ходе следствия удалось установить еще 23 аналогичных факта противоправной деятельности обвиняемых.

Помимо этого, бывший начальник миграционного пункта в октябре 2015 года, совершив служебный подлог, осуществила регистрацию гражданина республики Азербайджан в одном из домов по аннулированному виду на жительство и без ведома владельца дома. 

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости