Росздравнадзор выявил нарушения в Рязанской областной клинической больнице

Росздравнадзор выявил нарушения в Рязанской областной клинической больницеФотография из архива Pro Город

Материалы проверки направлены в Прокуратуру Рязанской области

В Рязанской областной клинической больнице провели внеплановую проверку, - такая информация появилась на сайте Территориального органа Росздравнадзора по Рязанской области в четверг, 13 июля. В ОКБ выявили "нарушения по оформлению и ведению медицинской документации", а также "нарушения в части доступности медицинской помощи".

По результатам проверки Территориальный орган Росздравнадзора Рязанской области выдал ГБУ РО «ОКБ» предписание с требованием принять меры по устранению и недопущению нарушений в дальнейшем. Материалы направлены в Прокуратуру Рязанской области.

В редацию Pro Города довольно часто поступают жалобы на медицинское обслуживание - в основном рязанцы недовольны равнодушием медиков. Увидев результаты проверки, мы проанализировали отзывы пользователей социальный сети "Вконтакте", для того, чтобы понять, насколько людей устраивает работа медиков в ОКБ. В итоге мы увидели, что многие рязанцы делятся печальными, а порой и страшными историями, связанными с этой больницей. Вот лишь некоторые из них.

Мы бабушку привезли туда на своих ногах, а забрали в инвалидном кресле. Никто за пациентами не смотрел - жили и днем, и ночью практически сами по себе. Как итог - врачи проглядели у человека инсульт! - Татьяна Карцева-Нестратова. 

Прошла все круги ада ОКБ. Моему мужу полтора года не могли поставить диагноз, а когда поставили - оказалось, что у него уже рак лёгких 4 степени. Всё закончилось плохо, - Ольга Фролова.

У меня там сестренка умерла в январе после падения с высоты. Они 2 часа продержали ее в коридоре и когда поставили капельницу, пошла пена изо рта и было уже поздно. Нам внаглую сказали - надо было сразу дать на руку..., - Елена Комилова.

Читательница Pro Города рассказала корреспонденту о том, как врачи просили за свою работу дополнительное вознаграждение.

У моей коллеги мама старенькая попала в ОКБ с повторным инсультом. Вечером в один из дней медперсонал был пьяный, дочь записала на телефон видео, как они прямым текстом сказали, что бесплатно ничего не делают. Когда девушка потом пригрозила, что обратиться к вышестоящим, врач принесла ей дорогие лекарства. И все спокойно стали работать за свою зп.

Разумеется, это лишь частные мнения рязанцев. Все положительные отзывы, которые мы обнаружили связаны с чутким отношением конкретных сотрудников больницы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости