И снова рязанский автомобилист пробил колесо! Юрист рассказал, как провести ремонт за счет администрации

И снова рязанский автомобилист пробил колесо! Юрист рассказал, как провести ремонт за счет администрацииФотография Pro Города

Низкопрофильная резина и рязанские дороги несовместимы

Только за прошедшие три дня в редакцию Pro Города обратились 2 автолюбителей, которые стали жертвами разбитой дороги.  В четверг, 13 июля,  в центре Рязани, на улице Кудрявцева, водитель автомобиля Opel Astra Алексей угодил в яму посреди дороги и пробил переднее колесо.

Он рассказал корреспонденту Pro Города, что теперь намерен судиться с администрацией Рязани.

Алексею пришлось вызывать эвакуатор, чтобы довезти машину до стоянки около дома.

Напомним, ранее на улице Военных автомобилистов рязанец пробил сразу два колеса в яме на проезжей части. Он также собирается подавать в суд, чтобы возместить причиненный ущерб.

Юрист Александр Матулин рассказал корреспонденту Pro Города, что надо делать в такой ситуации.

1. Вызвать ДПС, чтобы инспектор составил протокол о ДТП и сделал необходимый замер выбоины. Яму и процесс ее замера лучше сфотографировать. Важно! Чтобы отсутствовала вина водителя. Если в справке о ДТП указано, что водитель нарушил п. 10.1 пдд, это нужно оспорить в течение 10 дней.


2. Написать заявление в ГИБДД на улице Лесной, чтобы выдали акт состояния дорожного покрытия.

3. Сделать оценку эксперта ( независимую экспертизу) в любом автосервисе, уведомив об этом управление благоустройства и дорожного хозяйства г. Рязани ( Ул. Урицкого, д.3 к.1) за 5 рабочих дней до осмотра.

4. На основании экспертизы написать и отправить в адрес Управления по благоустройству и дорожному хозяйству претензию. Если они никак не отреагируют в течение 10 рабочих дней, подать иск в суд о возмещении материального и морального вреда.

Специалисты отмечают, что вся процедура занимает от пяти до семи месяцев. Будьте внимательны на дорогах! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости