В аэропорту Антальи из-за очереди на паспортный контроль рязанская семья едва не опоздала на рейс

В аэропорту Антальи из-за очереди на паспортный контроль рязанская семья едва не опоздала на рейсPro Город Рязань

Сверх-популярность турецких курортов этим летом, приводит к перегрузке аэропорта Антальи

В редакцию Pro Город Рязань обратилась рязанка Елена Федорова с рассказом о своем путешествии на побережье Турции. Семья с ребенком испытала неприятные эмоции и вымоталась физически, проходя пограничный контроль в международном аэропорту Антальи.

- Мы прилетели в Анталью в первых числах Июля, рейс был ночным, усталость накопилась, и ребенок капризничал. Вышли из самолета и оказались в здании аэропорта перед огромной очередью на паспортный контроль. Рейсы прибывают буквально каждую минуту, а турецкие пограничники работают вразвалочку. В итоге простояли больше двух часов, вконец измотались. Из-за такого дурдома в очереди произошел конфликт с немецкими туристами. Человек 10 немцев, не обращая внимания на очередь, пошли прямо к окошку погранконтроля. Ну и конечно наши их не пустили, шум был на весь аэропорт, ну турки так и не вмешались.

В итоге, рязанская семья благополучно попала в свой отель. Но вот после окончания отдыха, при возвращении домой снова начались приключения.

- Пограничный контроль на вылет тоже собрал огромную очередь, и двигалась она крайне медленно. До рейса оставалось менее 2х часов, и все это время мы стояли в очереди. Беспокоиться начали, когда поняли, что посадка на наш рейс началась. При этом нам до окна еще было стоять и стоять. В итоге, посадка закончилась и тут мы начали нервничать по-настоящему. Хотя все-таки думали, что самолет без нас не улетит. Но тут нашу семью на ломаном русском начали вызывать по громкой связи! Сказали, что самолет отправляется без нас! Хочу сказать спасибо нашим туристам, они нас пропустили без очереди и мы бегом побежали к нашему выходу!

Елена Федорова, оказавшиеся со своей семьей в этой щекотливой ситуации, рекомендует тем, кто едет в Турцию быть готовыми к очереди на паспортный контроль. Кроме того, она призывает туристов быть внимательнее друг к другу, пропускать вперед людей с детьми и тех, кто опаздывает на рейс.

...

  • 0

Популярное

Последние новости