"Сами решаем, когда работать" - Водитель маршрутки рассказал почему после 23.00 рязанцы не могут уехать домой

"Сами решаем, когда работать" - Водитель маршрутки рассказал почему после 23.00 рязанцы не могут уехать домойФотография из архива Pro Город

В редакцию Pro Города обратилась читательница Светлана. Девушка пожаловалась на работу общественного транспорта в Рязани.

По словам рязанки, уехать из Дашково-Песочни после одиннадцати часов вечера практически невозможно.

Последний автобус номер 17 отправляется от остановки 'ул. Новоселов, 60' в 23.07. Больше ни автобусов, ни маршрутных такси в это время нет. Уже на протяжении двух месяцев люди стоят в столь позднее время на остановке и пытаются уехать!  Я работаю до 23.00. Пока закрою магазин и дойду до остановки, я физически не успеваю сесть на последний автобус. И поверьте, я не одна стою и жду транспорт. Таких как я человек 10. Что случилось с общественным транспортом? Почему последнее маршрутное такси уезжает в 22.30?

С этими вопросами мы обратились в администрацию города, и получили такой ответ:

Время работы общественного транспорта ( в том числе маршрутных такси)  регламентировано - с 6:00 до 00:00. При этом,  в случае выявления нарушений – администрация имеет право требовать от перевозчиков соблюдения рабочего времени. Сотрудники управления транспорта  регулярно контролируют работу общественного транспорта, а в отношении нарушителей могут применять меры, вплоть до обращения в суд о прекращении действия выданных им лицензий.

Но вот что любопытно - водитель одного из маршрутных такси Рязани рассказал корреспонденту Pro Города, следующее:

- Нас никто не проверяет, ведь мы работаем на своих машинах. Как правило, по будням - с 6.00 до 23.00, в выходные - с 6.30 до 22.00. При этом, водитель сам решает, когда ему надо поехать домой.

 

Поэтому мы считаем, что не лишним будет упомянуть - по вопросам нарушения расписания движения общественного транспорта, нужно обращаться в управление транспорта по телефону 29-78-90, либо направить обращение в электронной форме в разделе «Интернет-приемная» официального сайта администрации города Рязани.

Хотите направить жалобу в редакцию? Воспользуйтесь сервисом "Пожаловаться" 

...

  • 0

Популярное

Последние новости