В Рязанской области дети отремонтировали старый мост

В Рязанской области дети отремонтировали старый мосткадр из видео сюжета This is | Медиа

Школьники самостоятельно ремонтируют сгнивший мост, пока власти пытаются найти на это деньги

В селе Путятино школьники 11 и 13 лет самостоятельно отремонтировали сгнивший деревянный мост, сообщает This is | Медиа.

Длина моста 35 метров, ширина - 75 сантиметров. Жители утверждают, что это самая короткая дорога до магазина и больницы. Ходить по этому мосту крайне опасно, еще в 2014 году отвалились последние сгнившие перила. Обходной путь составляет три километра по грунтовой дороге.

Дети рассказали, что решили отремонтировать мост самостоятельно потому, что к ним в село не может пройти почтальон, а фельдшеру приходится тратить на дорогу более трех часов. 

Однако местные власти с этим не согласны.

- Все у нас нормально, - рассказывает корреспонденту Pro Города глава Путятинского сельского поселения Алексей Чернышов, - люди без воды и хлеба не останутся. Скорая помощь всегда приезжает на вызовы. А то, что почтальон не приходит - в этом мы не винованы. У нас есть 3 моста, которые мы в ближайшее время планируем отремонтировать. Этот мост не находится на балансе муниципалитета, соответственно, у нас просто нет средств, чтобы его отремонтировать.  

При этом Чернышов отметил - он не исключает возможности проведения ремонта сгнившего моста, но только за счет внебюджетных средств. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости