В Рязани водителей маршруток насторожила задержка выплат по карте УмКА

В Рязани водителей маршруток насторожила задержка выплат по карте УмКАФотография из архива Pro Город

Корреспондент Pro Города разобрался в ситуации

В редакцию Pro Города обратился водитель одной из рязанских маршруток, попросивший не указывать его имени. Он утверждает, что администрация, по неизвестной причине, не производит водителям маршруток выплаты по пассажирам, которые пользуются картой УмКА.

- Мы начали работать с этими несчастными валидаторами 1 июня. Деньги за пассажиров, которые пользуются картами УмКА нам должны были заплатить 5 июля, однако этого не произошло. Руководоство компании-перевозчика "Рязаньтрансавто" заявило, что администрация города не перевела им средства и поэтому им просто нечего платить водителям. Теперь деньги за июнь они обещают выплатить 5 августа. Про июль пока и речи нет. Если так и дальше пойдет, то мы расторгнем договор и не будем возить пассажиров по карте УмКА. Мы имеем на это полное право, - рассказал корресподенту Pro Города водитель.

Мы обратились за разъяснениями в администрацию Рязани, где нас заверили, что у них нет никакой задолженности перед перевозчиками. 

Как же так получилось, что администрация перечислила деньги перевозчикам, а водители ничего не получили, мы спросили у директора компании "Рязаньтрансавто" Алексея Громова. 

- Никакой задержки по выплате денег водителям нет. Мы строго соблюдаем сроки, прописанные в договоре. В конце июня мы подали в администрацию все необходимые данные. На проверку и перечисление денег отводится 35 дней, соответственно, в конце июля мы получим всю сумму. Планируем начать выплаты 5 августа.

Мы будем следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости