ДТП на Яблочкова в Рязани: Пьяный водитель врезался в маршрутку. Видео

ДТП на Яблочкова в Рязани: Пьяный водитель врезался в маршрутку. ВидеоФотография пресс-службы УГИБДД по Рязанской области

В результате аварии двух человек госпитализировали

В пятницу, 21 июня около 11 часов в Рязани на улице Яблочкова по вине пьяного водителя произошло ДТП. Об этом корреспонденту Pro Города сообщили в пресс-службе УГИБДД по региону.

По предварительным данным, водитель Renault Logan, 37-летний рязанец, поворачивая налево, не пропустил ехавшую со встречного направления маршрутку, в результате чего произошло столкновение. В происшествии пострадала 17-летняя девушка, находившаяся в салоне маршрутки, а также 35-летняя пассажирка Renault Logan. С травмами они были доставлены в больницу.

В ходе выяснения обстоятельств аварии у инспекторов ДПС возникли подозрения, что у водителя легкового авто имеются признаки алкогольного опьянения. Мужчина был доставлен на стационарный пост ДПС, где было проведено освидетельствование на состояние опьянения.

По результатам стало известно, что концентрация алкоголя в крови водителя составила 1,45 мг на литр выдыхаемого воздуха.

По факту ДТП проводится проверка, все обстоятельства уточняются.

Напомним, за езду в пьяном виде  водителю грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. За отказ от освидетельствования нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит серьёзный штраф. Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от медосвидетельствования, то ему грозит уголовное наказание. Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет.

Фотографии пресс-службы УГИБДД по Рязанской области

...

  • 0

Популярное

Последние новости