Крысиный рай на Новоселов - за 15 минут мы увидели десятки грызунов

Крысиный рай на Новоселов - за 15 минут мы увидели десятки грызуновФотография Pro Город

Рязанка рассказала о том, что десятки крыс бегут с Черезовского пруда в близстоящие дома

В редакцию Pro Города обратилась жительница одного из домов по улице Новоселов. Как рассказывает рязанка, их дом располагается недалеко от Черезовского пруда. С одной из главных достопримечательностей Дашково-Песочни во все соседние дома бегут десятки крыс.

Это какой-то ад. Стоит просто пройти мимо, и увидишь 5-6 крыс точно. Конечно, они бегут и по всем окрестностям - полная антисанитария. Никогда не видела их в таком количестве.

Верить на слово мы не стали, и отправились к Черезовскому пруду, чтобы убедиться в этом сами. Картина превзошла все наши ожидания – в течение 15 минут мы увидели около десятка грызунов.

Поговорили мы и с жителями соседних домов. Они рассказывают, что вечером крысы становятся еще более активными, и выходят группами. Пруд не чистился уже много лет, а проблемы с крысами здесь продолжаются с начала 90-х. На вопрос нашего корреспондента о том, обращались ли куда-то с этой проблемой жильцы – люди просто отмахиваются. Воевать надоело уже десяток лет назад, признаются они.

Забавно, что некоторые даже умудряются ловить в этом пруду рыбу, а по соседству с крысами плавают и утки. Мы встретили группу рыбаков, которые уходили от водоема с целым мешком карасей. Они рассказали, что ловят ее для кошек, сами бы использовать в пищу эту рыбу не рискнули.

Остается надеяться, что на эту проблему рано или поздно обратят внимание городские власти.

...

  • 0

Популярное

Последние новости