Пугающая статистика ДТП за первую неделю августа

Пугающая статистика ДТП за первую неделю августаФото Pro Города

На этой неделе случился резкий всплеск дорожно транспортных происшествий. Всего за несколько дней августа произошло 38 аварий в том числе и со смертельными исходами

Ярким примером является серьезное ДТП в Пителинском районе. Водитель на Шевроле не справился с управлением и съехал в кювет, где опрокинулся. В момент аварии, в салоне автомобиле находилось семь мужчин. От полученных травм двое из них скончались. 

Еще одно жуткое ДТП произошло в Михайловском районе. На трассе столкнулись КАМАз и Лада Калина.  В результате аварии погибла 10-летняя девочка, а 13-летний подросток пострадал. Погибшая девочка и пострадавший подросток ехали в «Калине». В той же машине находились женщина и полуторамесячный ребенок. Они,  к счастью, не пострадали. 

О ситуации на дорогах города и области корреспонденту Pro Город рассказали в пресс-службе. 

- Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение числа погибших и значительное снижение числа раненых ( -19.2%) в дорожно-транспортных происшествиях. Тем не менее, стоит отметить, что за первую неделю августа зафиксировано несколько серьезных ДТП, в одном из которых погиб ребенок. Большинство таких происшествий происходят на трассах, где водители нередко пренебрегают соблюдением скоростного режима, а также требованиями дорожных знаков и разметки. Госавтоинспекция напоминает, что спешка и безответственность на дороге недопустимы. Будьте внимательны и аккуратны на дороге. Не торопитесь и заранее рассчитывайте время вашей поездки. Таким образом вы обезопасите не только себя и своих близких, но и других участников движения, - рассказал инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Рязанской области.

Госавтоинспекция напоминает, что спешка и безответственность на дороге недопустимы. Будьте внимательны и аккуратны на дороге. Не торопитесь и заранее рассчитывайте время вашей поездки. Таким образом вы обезопасите не только себя и своих близких, но и других участников движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости