От Рязани до Москвы планируют запустить скоростную "Ласточку"

От Рязани до Москвы планируют запустить скоростную "Ласточку"Pro Город Рязань

Власти Рязанской области и РЖД ведут переговоры о запуске поездов "Ласточка" от Москвы до Рязани

Руководство Рязанской области рассчитывает договориться с железнодорожниками о том,  чтобы сделать расписание железнодорожного транспорта между Рязанью и Москвой более удобным. Врио губернатора Николай Любимов ведет переговоры с руководством компании РЖД о запуске скоростного поезда "Ласточка".

- Мы работаем над тем, чтобы сделать расписание пассажирских перевозок в направлении Москвы более удобным. Это можно сделать за короткие сроки. В дальнейшем надеемся договориться о том, чтобы пустили скоростной поезд "Ласточку". В перспективе мы также хотели бы установить между Москвой и Рязанью высокоскоростное железнодорожное движение с перспективой продления этого маршрута,сказал Любимов.

По словам врио губернатора, в ближайшее время правительство Рязанской области и РЖД подпишут меморандум о сотрудничестве, где будут отражены направления совместной работы. Сейчас среднее время в пути по железной дороге между Москвой и Рязанью составляет около 3 часов. Альтернативой железной дороге являются автобусы, однако проблема заключается в том, что рейсовым автобусом можно добраться лишь до станции метро "Котельники", расположенной на окраине столицы.

Кстати: Скоростной электропоезд "Ласточка" был разработан немецкой компанией Siemens AG. Он состоит из 5 вагонов, общая длина всего состава достигает 130 м. Электропоезд может развивать скорость до 160 км/ч.

...

  • 0

Популярное

Последние новости