Окраины Дягилева завалены мусором - на помойках играют дети

Окраины Дягилева завалены мусором - на помойках играют детиФото Галины Королевой

Власти попытались завалить свалки грунтом, но кучи земли проблему не исправили

В редакцию Pro Города обратилась жительница поселка Дягилево Галина Королева. Неравнодушная горожанка рассказала о своей борьбе с несанкционированными свалками на обочинах поселковых улиц.

В течение нескольких лет она ведет борьбу с жителями поселка, которые без оглядки на безопасность и эстетику поселка сваливают мусор. По словам Галины, особенно неприятная ситуация сложилась в районе 3-го Аллейного проезда и улицы Урожайной. Горы мусора, наваленные "добрыми гражданами" в течение текущего лета загорались несколько раз. На помойках, в которые превратились зеленые зоны улиц играют дети.

- Начиная с весны и по сей день постоянно происходят возгорания свалок. Чтобы хоть как-то этому противостоять мы сами, силами местных энтузиастов окашиваем траву и пытаемся говорить с людьми, которые привозят сюда мусор. Я обратилась в Управления Благоутсройства Рязани за помощью, но мне отказали. Сослались только, на разъяснительную работу, которая ведется против несанкционированных свалок.

После неоднократных обращений в префектуру района Галина Королева добилась реакции местных властей. Ими было решено засыпать мусорные завалы грунтом. Но когда дело делается лишь наполовину, становится только хуже - несколько машин земли, смешанной с глыбами асфальта, оказались не лучшим материалом для нейтрализации свалок. Тяжелые глыбы асфальта лежат горами, и разравнять завалы собственными силами местным жителям не удается. Техники, чтобы привести горы грунта в приличное состояние, пока допроситься не удалось.

- Мы с детьми одну машину грунта разбросали, но остались еще три огромные кучи. Дети теперь на них играют. А чтобы привести в порядок территорию требуется помощь города, сами мы не справимся. Побродив по инстанциям я теперь хорошо понимаю, почему люди так активно звонят на прямые линии Путина. Все служащие муниципалитета стараются куда-нибудь меня отправить, а на бумаге пишут отписки. А ведь земля муниципальная, и нужно как-то завершить дело по-человечески. Ведь люди ценят не бюрократические отписки, а живую работу, результат.

 

А пока, кучи земли, которые должны были закрыть залежи мусора, становятся лишь небольшим препятствием для любителей вывались нечистоты. Правда, из-за этого препятствия, злоумышленники сваливают отходы еще ближе к дороге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости