Владимир Путин встретился с Николаем Любимовым

Владимир Путин встретился с Николаем ЛюбимовымФото с сайта kremlin.ru

Николай Любимов рассказал Владимиру Путину о социально-экономической ситуации в регионе

В четверг, 24 августа,  состоялась рабочая встреча Президента РФ Владимира Путина с главой Рязанского региона Николаем Любимовым. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области. 

Николай Любимов рассказал о социально-экономической ситуации в регионе. В числе основных задач врио губернатора назвал поддержку действующих производств, в том числе за счет предоставления налоговых льгот. Также он отметил, что приоритетом остается привлечение инвестиций. 

Глава региона подчеркнул, что важнейшей частью работы является переход к цифровой экономике.

«В этом направлении мы реально продвинулись вперед. Собираемся создавать инновационный научный центр на базе наших образовательных учреждений, наших предприятий, в том числе малых. Это позволит нам активнее участвовать в федеральных программах. И мы сможем сделать Рязанскую область цифровым регионом», – отметил Николай Любимов.

Владимир Путин посоветовал главе региона  ориентироваться на оценку людей. По его словам, проблем много: состояние дорог, транспортная доступность, ветхое жилье, экология, проблемы в здравоохранении.

Также Владимир Путин упомянул об истории с одним из пациентов  Касимовской ЦРБ. По его словам, пациенты за свои средства покупают не только медикаменты, но и расходные материалы, включая бинты и зеленку.

«Я прошу самым внимательным образом разобраться, и как можно быстрее решить вопрос», – сказал Владимир Путин.

Особое внимание глава государства обратил на скорейшую газификацию деревень, куда уже подведены газовые сети. По словам Президента РФ, люди не должны ждать по несколько месяцев подключения к домам.Глава региона обещал взять все обозначенные вопросы на личный контроль, и как можно чаще общаться с людьми.Владимир Путин пожелал Николаю Любимову успехов и удачи. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости