"Морально тяжело такими вещами заниматься" - задержанный наркодилер раскаялся

"Морально тяжело такими вещами заниматься" - задержанный наркодилер раскаялсяКадр из видео УМВД России по Рязанской области

Теперь ему и его напарнице грозит до 20 лет лишения свободы

Полицейские задержали двух рязанцев, которые организовали сеть по распространению синтетических наркотиков, сообщается на сайте регионального УМВД.

20-летний рязанец и его 19-летняя знакомая сбывали наркотики с помощью тайников-«закладок». Молодого человека задержали после того, как он забрал из «тайника» партию наркотиков, предназначенную для дальнейшего распространения.

При досмотре его машины обнаружили 111 пакетиков с различными веществами. Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно транспортировал более 350 граммов различных наркотических средств как растительного, так и синтетического происхождения. Молодые люди признались и раскаялись в содеянном.

- Морально тяжело такими вещами заниматься. Изначально все думают, что это легкие деньги. Доходит до того, что вы думаете: "еще чуть-чуть подниму денег и все будет нормально". В итоге заканчивается тем, что вас все равно ловят. Так что никогда не занимайтесь такими вещами, сказал задержанный.

Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи распространения наркотиков. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ. Теперь им грозит  наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости