Что такое детские умные часы и чем они могут быть полезны перед 1 сентября

Что такое детские умные часы и чем они могут быть полезны перед 1 сентябряФотография Pro Город

Детские smart-часы отличаются от обычных gps-трекером и встроенным телефоном. Зачем это нужно – рассказывает Pro Город

Для всех родителей отпустить своих детей одних в школу – серьезный стресс. Усугубляется положение, если по дороге ребенку необходимо самостоятельно переходить дорогу или преодолевать относительно большое расстояние.

Самый простой способ проконтролировать ребенка – это телефон. Но здесь возникает несколько проблем. Во-первых – есть риск того, что дети будут отвлекаться на уроках. Во-вторых – телефон легко разбить или потерять.

Оригинальное решение этой проблемы предложила компания Smart Baby Watch. Они объединили телефон с обычными часами.

Часы-телефон всегда остаются на руке ребенка, пристегнуты прочным ремешком. Их не потеряешь, не забудешь нечаянно в кармане куртки или рюкзаке. Естественно, предназначены они для детей младшего и среднего школьного возраста. 

Из очевидных плюсов такого решения:

- Возможность приглядывать за ребенком удаленно через бесплатное приложение.

- Местонахождение малыше отображается на карте в online-режиме, благодаря встроенному в часы датчику.  

- Приложение позволяет обозначить территорию. Если ребенок выйдет за ее границы, на устройство взрослого мгновенно придет уведомление. 

- Данное приспособление позволяет просматривать на карте полный маршрут, который преодолел ребенок, то есть точно знать, где был малыш и когда. 

- Smart-часы оснащены функцией телефона. Достаточно вставить в часы SIM-карту, и можно звонить ребенку, слать СМС или голосовые сообщения прямиком на часы. 

- Ребенок имеет возможность позвонить на один из трех записанных в память часов телефонных номеров (например, мама, папа, няня или бабушка), зажав 1 из 3 кнопок на часах. Экстренная кнопка SOS осуществяляет автоматический последовательный дозвон на три номера по очереди.

- Скрытая прослушка – функция, благодаря которой можно слушать, что происходит вокруг ребенка втайне от него. 

Из минусов такого устройства можно отметить разве что приличный ценник – в Рязани стоимость стартует от отметки в 2350 рублей. Впрочем, если посмотреть на цену телефонов – эта цифра уже не кажется такой страшной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости